Жизнь официального оракула сборной Германии на Чемпионате мира по футболу - осьминога Пола - оказалась под угрозой после того, как он предсказал поражение бундестим в полуфинальном матче против испанцев.

Недовольные фанаты наперебой предлагают рецепты блюд, которые можно из него приготовить. Одни желают сделать из всемирно известного моллюска суп, другие - салатик.

«Если я полакомлюсь предсказателем, то это принесет нашим парням удачу, - заявил один из фанатов, желающий купить Пола. - Ребята выиграют у Испанцев и выйдут в финал, а там и в финале выиграют. Нечего дурные предсказания делать».

Пока смелого предсказателя никто не купил, однако сотрудники океанариума «Sea Life» в Оберхаузене задумываются над тем, не приставить ли к Полу дополнительную охрану.

Между тем, Пол своими прогнозами нажил себе недругов и в Аргентине, которой ранее верно предсказал поражение от немцев. Так, титулованный шеф-повар международного класса Николас Бедорроу из города Мендоса на прошлой неделе выложил в интернете свой рецепт приготовления провидца. Он предлагает сварить этого осьминога и подать его к столу с картофелем с оливковым маслом и сладким перцем.