Президент «Металлиста» Александр Ярославский рассказал о победе над «Днепром» и своей реакции на ожидаемое решение о снятии с клуба девяти очков.

— После поражения от "Динамо" вы сказали, что на сердце у вас рубец. А после победы над днепрянами?" — спрашиваем у босса "Металлиста".

— Потерял много нервных клеток, но это приятные потери. Когда Селезнев сбил Старцева и Даньковский показал на центр, я подумал, что все как было в нашем футболе, так и осталось. Но свое действие возымело присутствие Коллины. Даньковский отменил свое решение, потому что понял, что Коллина ему этого не простит. 

«Днепр» - «Металлист» 0:1: фото-фиксация ранения арбитра


— Есть версия, что он это сделал, увидев один из повторов на экране стадиона. По ходу ЧМ ФИФА их запретила, чтобы они не вызывали протеста у фанов и игроков... 


— Ничего страшного, что он посмотрел... Зачем брать на себя позор?

— Фаны Днепропетровска вывесили баннер "Награда нашла своих героев (-9)", намекая на решение КДК о вашем матче с "Карпатами"... 

— Я не комментирую это, пока нет официального решения. Мы готовы к любому исходу. Но все должны хорошо подумать, прежде чем такие решения выносить.

— Глава КДК говорит, что решение уже принято. 

— Принято? Выносите! А уже две недели идет нагнетание. Это ж давление на клуб. Будет факт, будем реагировать. Как? Вы все увидите.

— Внутреннее расследование того матча вы проводили? 

— Для этого есть прокуратура — у нее аргументы о якобы договорном матче подтверждения не нашли.

— Есть мнение, что в ответ на решение КДК вы можете изложить свое видение нечестной игры в нашем футболе. Вам есть чем поделиться? 

— Всем в футболе есть чем поделиться. Я хотел бы делиться позитивом, а не негативом, которого и так в жизни предостаточно. Всем пора взяться за ум. Только команда становится на ноги, начинают придумывать фокусы, чтобы ее уничтожить. В случае с "Металлистом" я этого сделать не позволю.