С середины лета квартал, ограниченный улицами Отакара Яроша, Тобольской, Есенина и проспектом Ленина, стал трансформироваться на глазах.

Участок стал похож на муравейник: здесь трудилось невиданное доселе количество рабочих и разнокалиберная техника – от мелких асфальтоукладочных катков до грузовиков с черноземом и машин с вышками.

– Жители этого микрорайона обратились с просьбой к секретарю горсовета Геннадию Кернесу, и теперь здесь ведутся работы по асфальтированию внутриквартальных дорог, – сообщает директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков. – Будут установлены четыре детские площадки, отремонтированы входы в подъезды жилых домов, установлены скамейки, созданы клумбы. Срок окончания работ – десятые числа сентября.

Сейчас работы близятся к завершению: уже почти отремонтированы дороги между домами, приведены в порядок дворы, высажено множество цветов, установлены новые детские лесенки и качели.

– Мы тоже не отказались бы ни от клумб, ни от нормального тротуара: у нас дорожки в таких дырах, что их и назвать-то так невозможно, – вздыхает Татьяна Дмитриевна, жительница дома, расположенного с другой стороны ул. Есенина. – А вот все деревья рубить не дадим: здесь вместе с тополями снесли и клены. Павлово Поле скоро может лишится всей зелени.

Как сообщил Роман Нехорошков, в кварталах через дорогу ремонтные работы пока не планируются. Возможно, их финансирование будет заложено в бюджете следующего года.