Город Харьков и область достаточно активно работает по выполнению взятых на себя обязательств в отношении подготовки всей инфраструктуры к матчам Евро-2012.

«Осталось, если я не ошибаюсь, 653 дня, это уже не такой большой временной отрезок, поэтому прошу обратить особое внимание на то, что вся работа должна быть сосредоточена на главных вопросах подготовки региона к Чемпионату Европы. Это спортивные объекты, аэропорт, транспортно-дорожная и туристическая инфраструктура. Я прошу, чтобы у нас было полное взаимодействие между городом и областью, чтобы мы не делали параллельно одну и ту же работу. Сегодня в городе есть достаточно наработок, которые нужно вместе реализовывать», - сказал председатель ХОГА Михаил Добкин в ходе заседания коллегии обладминистрации.

По словам главы области, конкуренция между городом и областью в плане подготовки к Евро-2012 недопустима.

«Должен быть полный обмен информацией, никакой конкуренции в этом вопросе, никаких соцсоревнований, а полное взаимодействие и координация. Отсутствие такой координации я буду расценивать как невыполнение моих поручений», - подчеркнул Михаил Добкин.