После победного матча с запорожским «Металлургом» главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич прокомментировал не только результаты матча.

– Мы рады, что сегодня удалось победить. Мы готовились к этому матчу, понимали, что будет тяжело. Конечно, погода внесла свои коррективы. Защитник поскользнулся… Можно сказать, что в каком-то плане нам повезло, – признал Маркевич. – В последних матчах у нас были проблемы в обороне, в матче с «Кривбассом» нам четыре раза пробили по воротам, и четыре раза попали в створ… Сегодня нам удалось сыграть на ноль, хоть у соперника и были шансы. Надеюсь, что Папа после перерыва станет на ноги».

Как вы оцениваете результаты жеребьевки Лиги Европы? Тяжело будет играть на несколько фронтов?

– На этом этапе слабых команд не осталось. Нам и в раунде плей-офф не было легко... А с «Сампдорией» мы играли, это одна из лучших команд Италии, на мой взгляд... Ну и ПСВ – имя говорит за себя, они играли в Лиге Чемпионов. В общем, группа очень хорошая. Надо играть в чемпионате, кубке, Лиге Европы… Мы играли в таком режиме последние годы – это нормально.

– Ваша отставка из сборной…

– Вы знаете, все задают этот вопрос. Бывает такое – мечтаешь всю жизнь, и в один момент всё кончается. Не хочу говорить об этом. Я рад, что судьба свела меня с такими игроками как Шевченко, Алиев, Милевский, Чигринский, другие ребята… Очень хорошая команда… Так случилось… Решение принято, и я желаю удачи тренерскому составу и сборной.