Исчез один из свидетелей по делу об исчезновении главного редактора газеты «Новый стиль» Василия Климентьева.

Об этом сообщил заместитель главного редактора газеты Петр Матвиенко, который также проходит как свидетель по этому делу.

Ссылаясь на тайну следствия, П. Матвиенко отказался сказать, когда пропал свидетель, и назвать его имя. Он также отказался назвать источник информации, но заверил, что информация проверенная.

«Это недоработка правоохранительных органов», - подчеркнул он.

В Центре связей с общественностью ГУ МВД Украины в Харьковской области на это время не владеют информацией об исчезновении свидетеля по делу главного редактора газеты «Новый стиль».

В ЦОС отметили, что этим делом занимается МВД.

Напомним, 12 августа в 22:30 в Дзержинский райотдел милиции Харькова обратились родственники Климентьева с заявлением о том, что 11 августа он ушел из дома и не вернулся.

В ходе проверки сотрудники милиции установили, что 11 августа Климентьев выехал из дома с неизвестным мужчиной на автомобиле BMW серебристого цвета в неизвестном направлении.

Поскольку в течение двух дней с момента обращения в милицию родственников Климентьева с заявлением об его пропаже сотрудникам милиции не удалось установить местонахождение пропавшего, было возбуждено уголовное дело по статье 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство) Уголовного кодекса.