Принято решение ввести в ряде харьковских школ уроки гольфа.

«Для реализации этой программы, городским управлением образования было выбрано десять заинтересованных в этом проекте школ, в которых экспериментальным методом будут вводиться уроки игры в гольф. «Superior Golf Club» профинансировал приобретение специального гольф-снаряжения для харьковских школ, которое позволит проводить тренировки, как в помещении, так и на улице», – отметил главный специалист Департамента образования Харьковского городского совета Юрий Зеленский.

Оборудование разработано в США специально для школ, дошкольных учебных заведений, лагерей и позволяет получить основные навыки игры в помещениях, совершенно не требующих переоборудования, а также в естественных условиях школьных дворов, лужаек, пляжей.


Что ж до теории и практики, то, как уже сообщал «Вечерний Харьков», 15-16 сентября проходит семинар для учителей общеобразовательных школ по методике преподавания гольфа в школе. Семинар проводит Райан Парфетт – инструктор по игре гольф, тренер-профессионал, специализирующийся на работе с гольфистами различных уровней, от любителей до опытных игроков Райан Парфетт.