16 сентября в матче первого тура группового турнира Лиги Европы венгерский «Дебрецен» принимал украинский «Металлист».

Открыл счет матча «Металлист» на 24-й минуте. Тайсон на левом фланге издевательски обыграл Надя, вошел в штрафную и классно прострелил низом вдоль ворот. На дальней штанге Эдмару оставалось только ногу подставить.

Надь руками уложил Тайсона на газон в центре поля.

Через десять минут случился второй гол в венгерские ворота. Шавьер пяткой отдал чуть вперед Воробью, получил обратную передачу, обыграл один в один Комлоши и аккуратно пробил под Малинаускасом. 0:2.

Главный арбитр встречи удалил Кабата - форвард «Дебрецена» в борьбе ударил по физиономии Обрадовича. Далее венгры играют в меньшинстве. И это при том, что у них на тот момент было минус два.

Третий гол, по мнению некоторых «эксперцев», претендовал на гол 50-летия. Автор - Эдмар! 74-я минута.

Четвертый мяч в ворота венгерской команды через три минуты был исполнен Фининьо: он смело рванул в штрафную и с носка снял паутину с ворот Дербецена.

Финальную точку в игре поставил именинник Сергей Валяев на 89-й минуте.