Первый вице-президент ООО «Констракшн Груп Интернэшнл» Евгений Гутков выдвинут кандидатом на пост харьковского городского головы от городской организации партии «Сильная Украина».

Соответствующее решение 28 cентября единогласно приняли делегаты конференции горорганизации партии.

По словам председателя облорганизации партии Андрея Моченкова, Е.Гутков имеет большой опыт работы на руководящих должностях, поэтому он и выдвинут кандидатом на пост мэра Харькова.

Всего в списке 50 человек. В первую десятку, кроме Евгения Гуткова, вошли, в частности, генеральный директор ОАО «Харьковский подшипниковый завод» Виктор Третьяков, преподаватель Харьковского национального медицинского университета Андрей Лесик, вице-президент БФ «Премьер» Виталий Саттаров, первый заместитель генерального директора ООО «Харьковоптторг» Роман Яровой, зампредседатель председателя правления ЗАО «Харьковский плиточный завод» Валентин Солдатенко.

1 октября пройдет второй этап конференции, на котором будут выдвинуты кандидаты в горсовет по мажоритарным округам, а также состоится областная партконференция для выдвижения кандидатов в облсовет.