8 октября сотрудники милиция  задержали 15-летнего уроженца Вьетнама по подозрению в ранении в ходе ссоры двух 16-летних школьников в Харькове.

Об этом сообщает ЦОС УМВД в Харьковской области.

Ссора между подростками произошла на территории одной из школ в Московском районе Харькова. В ходе ссоры вьетнамец острым концом деревянной палки нанес ранения двум 11-классникам той же школы.

Один из них был доставлен в Харьковский институт неотложной хирургии с непроникающим колото-резаным ранением межлопатной области слева.

Второго доставили в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи имени Мещанинова с проникающим ранением грудной клетки, закрытой травмой органов брюшной полости, закрытой травмой черепа.

Подозреваемый в совершении преступления задержан, вещеcтвенные доказательства изъяты.

Родители потерпевших сообщили журналистам, что участники ссоры - учащиеся общеобразовательной школы №8 Харькова, расположенной по Салтовскому шоссе, 61.

Драка произошла после уроков примерно в 100 метрах от здания школы, неподалеку от здания санитарно-эпидемиологической станции Московского района.

Скорую вызвали работники СЭС.

Подростка, доставленного в Институт неотложной хирургии, прооперировали, он находится в отделении шока и реанимации. По словам врачей и директора школы, угрозы жизни потерпевших нет.

Работники СЭС и один из учеников школы сообщили журналистам, что в конфликте участвовало несколько подростков азиатской внешности.

Следственный отдел Московского райотдела милиции Харькова возбудил по факту происшествия уголовное дело по части 2 статьи 15 (завершенное покушение на совершение преступления) и части 2 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса.