Очередная сессия Харьковского горсовета пройдет 27 октября.

Об этом 11 октября во время встречи с главными врачами медицинских учреждений Харькова сообщил и.о. харьковского городского головы, секретарь горсовета Геннадий Кернес. На сессии будут рассмотрены проблемные вопросы медучреждений города.

В ходе встречи в областной студенческой больнице руководители медучреждений Харькова сообщили кандидату в мэры Харькова о проблемных кровлях, количестве сухих и аварийных деревьев на территории больниц и поликлиник, состоянии инженерных сетей. Также речь шла о необходимости восстановления внешнего освещения на прилегающих к медучреждениям территориях.

«Я предлагаю главврачам в течение трех дней предоставить заявки на проведение первоочередных ремонтных работ. После чего на сессии будет вынесен проект решения о выделении финансирования на устранение проблем первой необходимости в медучреждениях Харькова», - подчеркнул Г.Кернес.

И.о. Харьковского городского головы Геннадий Кернес вручил руководителям медицинских учреждений города сертификаты на получение медицинского оборудования на общую сумму 21,5 млн. грн.

В частности, речь идет об аппаратах искусственной вентиляции легких, оборудовании для анестезии, системах ультразвуковой диагностики, приборах для определения уровня глюкозы в крови и другой необходимой медтехнике.