Наливайченко утверждает, что когда он руководил СБУ "были реальные, серьезные дополнительные доказательства" того, что Чорновила убили.

Экс-глава Службы безопасности Украины, председатель Совета партии "Наша Украина" Валентин Наливайченко 13 октября во время встречи с избирателями во Львове отметил, что во время его работы на посту руководителя СБУ, "были реальные, серьезные дополнительные доказательства" того, что Вячеслава Чорновила убили. 

"Руководством Генеральной прокуратуры 2009 года дело было возобновлено. Действительно были реальные, серьезные дополнительные доказательства того, что было убийство. Поэтому я очень надеюсь, что это позорное убийство будет расследовано, и будут обнародованы результаты расследования. Как я понимаю, расследованием продолжает заниматься Генеральная прокуратура", - сказал Валентин Наливайченко.

Напомним, народный депутат Тарас Чорновил (внефракционный) утверждает: у следствия есть факты, подтверждающие, что лидера Народного руха Украины (НРУ) Вячеслава Чорновила убили. 

Чорновил: следствие располагает фактами, подтверждающими убийство его отца

Он также сообщил, что в ближайшее время намерен встретиться с генеральным прокурором и следователем по делу о гибели Чорновила.

В. Чорновил трагически погиб 25 марта 1999 года в автокатастрофе под Киевом, когда его автомобиль столкнулся с "КамАЗом" с прицепом разворачивалось на шоссе. Погиб также водитель политика Евгений Павлов, пострадал пресс-секретарь.

Сын погибшего лидера НРУ выразил согласие на проведение эксгумации тела.

В июле текущего года генеральный прокурор Украины Александр Медведько сообщил, что вопрос эксгумации будет решен после встречи с Тарасом Чорновилом.