Победив в матче третьего тура финального турнира чемпионата Украины киевский «Авиатор» на его поле со счётом 43:3 (14:3), харьковский «Олимп» ещё на шаг приблизился к оформлению очередного чемпионского звания.

Если в первом тайме очковый перевес харьковчан выглядел по регбийным меркам не достаточно убедительно, то после перерыва, усилив игру в атаке, наши регбисты сняли все вопросы. Две попытки в этом матче у победителей сделал Пономаренко, по одной — Литвиненко, Кравченко, Сергей Церковный, Косарев, последний также пять раз чётко исполнил реализации и один раз забил со штрафного. У «Авиатора» штрафной забил Каплюк.

В другом матче тура одесское «Кредо-63» разгромило на своём поле львовский «Сокол» - 62:3, и в этой встрече лучший снайпер одесситов Николай Делиергиев сделал попытку и забил шесть реализаций. Таким образом, в списке бомбардиров чемпионата воцарилось двоевластие: Николай Делиергиев и Олег Косарев набрали по 126 очков. После того, как в перенесенном матче первого тура «Кредо-63» обыграло в Киеве «Авиатор» - 12:0, и Делиергиев в этой игре забил реализацию, одессит вышел вперёд в списке снайперов со 128 очками. А вот Косарев пока не имел возможности пополнить свой бомбардирский счёт, поскольку матч «Олимп» - «Сокол», ранее намеченный на 17 октября, перенесен на 7 ноября по просьбе львовян, продолжающих испытывать финансовые проблемы.

Турнирную таблицу по-прежнему уверенно возглавляет «Олимп», у которого после 9 матчей стало 40 очков. У «Кредо-63» 32 очков в 9 встречах, у «Авиатора» - 8 очков в 7 играх, у «Сокола» - 1 очко в 8 поединках. Для завоевания золотых медалей харьковчанам из трёх оставшихся игр необходимо победить хотя бы в двух. 24 октября сыграют «Кредо-63» - «Олимп» и «Авиатор» - «Сокол».