Почти половина всех преступлений в Харькове совершается на территории трех районов города – Дзержинского, Киевского и Московского. Об этом 27 октября на сессии Харьковского горсовета заявил прокурор Харькова Евгений Попович.

По его словам, почти половина всех зафиксированных преступлений – это кражи: за 9 месяцев 2010 г. в Харькове совершено около 4,5 тыс. краж. Кроме того, совершено 3382 тяжких и особо тяжких преступления, 38 умышленных убийств, 72 случая нанесения телесных повреждений, 25 из которых повлекли смерть, 68 разбоев, 521 грабеж, 793 случая мошенничества. Всего за 9 месяцев в городе было совершено 11 тыс. 439 преступлений. По сравнению с аналогичным периодом 2009 г. количество совершенных в Харькове преступлений возросло на 3%.

«Количество убийств, разбоев, грабежей по сравнению с прошлым годом сократилось на 20%, однако почти в два раза выросло число случаев нанесения тяжких телесных повреждений», - отметил Е.Попович.

Напомним, в мае нынешнего года самыми криминальными районами были названы Дзержинский, Киевский, Московский и Орджоникидзевский.