Харьковская окружная дорога будет сдана после ремонта в первых числах ноября, а не в конце октября, как предполагалось.

Трасса будет с гарантией: если дорожники окажутся бракоделами, им придется укладывать асфальт снова – до победного «хэппи энда».

Как сообщил губернатор Михаил Добкин, сроки сдачи дороги затянулись на пять-шесть дней по объективным причинам.

– У нас были все возможности и основания открыть ее до начала избирательного процесса, – говорит Михаил Добкин. – Но я не захотел, чтобы часть работ происходила в авральном режиме, поэтому дал дорожникам возможность спокойно, без спешки завершить все необходимые работы, связанные с полной реконструкцией кольцевой дороги в Харькове. Дорога практически сдана, мы проведем избирательную кампанию и примем объект без спешки и суеты. Думаю, первого, второго, третьего ноября будут полностью завершены все работы, связанные с благоустройством и ремонтом дороги.

Кроме основной магистрали, планируется заасфальтировать еще и около восьми километров развязок, которые находятся в пределах окружной. Глава области заявил, что с подрядчиком расплатятся после приема работ. Зато если выяснится, что дорожники «согрешили» и зимой покрытие пострадает от погодных катаклизмов, повторный ремонт дороги будет сделан компаниями, которые укладывали асфальт.