Кровавая драма произошла в квартире одного из домов на улице Луи Пастера в Харькове.

Бездыханные тела пожилой женщины и ее внучки ближе к восьми утра нашли милиционеры Орджоникидзевского РО, которых вызвали соседи. На след предполагаемого убийцы сотрудники следственно-оперативной группы вышли буквально через несколько часов. Им оказался нигде не работающий сын погибшей женщины. Во время задержания 32-летний мужчина не оказал никакого сопротивления, поскольку был сильно пьян. Уже в отделении милиции, немного протрезвев, мужчина во всем признался.

– Накануне убийства подозреваемый вместе с приятелем всю ночь распивал спиртные напитки, – рассказывает начальник Орджоникидзевского РО полковник милиции Сергея Денисенко. – Под утро мужчина решил сходить к матери. Придя к ней в квартиру, он стал выкрикивать оскорбления, угрожать ей. Раздосадованная мать пожурила сына за неподобающее поведение. В ответ сынок схватил нож и несколько раз ударил женщину.

По словам Сергея Денисенко, на шум и крики на кухню прибежала 15-летняя племянница подозреваемого и тоже попала под горячую руку подогретого алкоголем мужчины. И мать, и ее внучка от полученных ран скончались на месте.

По информации милиционеров, подозреваемый долгое время нигде не работал, пил, вел аморальный способ жизни, постоянно требовал у матери деньги на выпивку. Эту информацию подтвердили и соседи погибшей женщины.

Следственным отделом Орджоникидзевского РО возбуждено уголовное дело по статье 115, пункты 1, 2 УК Украины – умышленное убийство. Ведется следствие.