В шестом туре в мужской Суперлиге впервые в рамках чемпионата страны встретились две команды одного клуба — харьковские «Локомотив» и «Локо-Экспресс», и один из этих поединков завершился весьма неожиданно.

В субботу чемпион — «Локомотив», выступая резервным составом, одержал над своими младшими одноклубниками уверенную победу — 3:0. Но в воскресенье те же резервисты сбавили обороты, проиграв первый сет. Вторую партию «Локомотив» уверенно выиграл, но в третьей снова уступил. Четвёртый сет остался за «Локомотивом», но в пятом, решающем, чемпион уступил, проиграв матч — 2:3.

Другой наш клуб — «Юракадемия» — в Красноперекопске в первом матче вырвал победу — 3:2 у местной «Крымсоды». Крымская команда, кстати, тремя днями ранее потратила немало сил в Харькове в матче Кубка Вызова против «Газпрома—Югры» из российского Сургута, но тоже проиграла. У юристов крымчане взяли реванш на следующий же день — 3:1.

Проведя по 12 матчей, команды располагаются в турнирной таблице в такой последовательности: «Локомотив» — 28 очков, «Крымсода» и «ИмпексагроСпорт» — по 24, «Локо-Экспресс» — 21, «Строитель-Динамо-Буковина» — 20, «Юракадемия» — 19, «Фаворит» — 8, «Буревестник—ШВСМ» — 1.