17 декабря в Харькове состоится Международная ярмарка вакансий.

Об этом сообщила на пленарном заседании рабочей группы Московской и Харьковской областей начальник Главного управления труда и социальной защиты населения Харьковской обладминистрации Елена Захуцкая. Она пригласила делегацию Московской области принять в ней участие.

«Вопросы занятости населения, миграционные и демографические процессы сегодня актуальны не только для Харьковской и Московской областей, но и для наших стран. Мы рады сотрудничеству, готовы к подписанию договоров. И как первый практический шаг предлагаем принять участие в Международной ярмарке вакансий, которая состоится у нас в Харькове 17 декабря текущего года», - сказала Захуцкая.

Председатель комитета по труду и занятости населении Московской области Юрий Рогозин ответил, что работодатели Московской области с удовольствием примут участие в ярмарке, и выразил уверенность, что это сотрудничество даст положительный результат.

«Мы могли бы достичь больших результатов для жителей Харьковской и Московской областей, - отметил он. - Сегодня миграционный процесс рабочей силы очень велик для Московской области. Для нас очень важно, чтобы рабочие места занимали действительно квалифицированные кадры, которые бы приносили соответствующую пользу. Необходимо, чтобы кадровый потенциал в дальнейшем развивался на пользу двух областей».