В ХГУ «НУА» в рамках проекта «Харьковская сирень. PS» состоялся предпремьерный показ спектакля «Love story» по мотивам одноименной повести Эрика Стигла.

Этот спектакль будет представлен студенческим театром «На Лермонтовской, 27» французской публике в ходе празднования Дней Харькова в Париже 20 - 22 января 2011 года.

Как сообщила в ходе пресс-конференции перед показом первый проректор Харьковского гуманитарного университета «Народная украинская академия» Екатерина Астахова, в 2010 году студенческий театр получил статус народного.

«Хотела бы отметить, что в Харькове это единственный классический студенческий театр, который имеет звание народного театра. Мы очень гордимся тем, что не имеем аналогов в нашем городе, - подчеркнула она. - Театр у нас в вузе существует не потому, что нам просто этого захотелось, а потому, что он является неотъемлемой составляющей концепции, которую мы ведем. Театр – еще одна возможность творческой самореализации наших студентов».

По словам Екатерины Астаховой, сегодняшний спектакль – это пролог летнего международного фестиваля студенческих театров «На крилах кохання», который состоится в июне 2011 года.