Суд перенес рассмотрение апелляции по мере пресечения для экс-министра внутренних дел Юрия Луценко на 5 января.

Об этом сообщила журналистам Лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина», бывший премьер-министр Юлия Тимошенко, выйдя из зала заседания суда.

«Чтобы хотя бы еще на один день задержать Юрия Луценко за решеткой, они отложили слушание на завтра», - сказала она.

При этом политик возмутилась таким решением суда.

По словам адвоката Луценко Юрия Фомина, суд удовлетворил его ходатайство о присутствии экс-министра при рассмотрении апелляции. В связи с этим и было решено перенести заседание на 5 января. Адвокат еще раз подчеркнул, что считает арест Луценко незаконным: «Нельзя человека арестовать за то, что он неправильно использует свое право на защиту», - отметил адвокат.

Заседание суда начнется 5 января в 11:00.

4 января в 11:00 Апелляционный суд Киева должен был начать рассмотрение жалобы экс-министра внутренних дел Юрия Луценко на изменение ему меры пресечения с подписки о невыезде на арест.

По сообщению пресс-службы «Народной самообороны», судебное заседание задерживалось, и по состоянию на в 11 часов 10 минут не началось.

Под помещением Апелляционного суда Киева собралось более трех тысяч протестующих.

Ранее Луценко обратился с ходатайством в Апелляционный суд города Киева с просьбой разрешить ему присутствовать на судебном заседании, на котором будет рассматриваться его жалоба об изменении меры пресечения.