Тело 49-летнего гражданина Франции, повесившегося в собственной квартире, было найдено его друзьями 8 января.

В это день они пришли в гости к иностранцу, чтобы отпраздновать его прошедший день рождения.

На место ЧП были сразу же вызваны следователи милиции, а также судмедэксперты. Изучив обстановку, а также опросив соседей, милиция восстановила картину происшествия. По данным ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области, французский фотограф приехал в Харьков 22 декабря. Целью поездки, как указано в документах, заполненных им при прохождении таможенного пункта в «Борисполе», являлись «путешествие и отдых».

Приехать в Харьков и умереть: найдено тело фотографа из Франции

Поначалу все шло по плану, поездка приносила французу массу впечатлений -- его очень заинтересовали харьковская архитектура и быт украинцев, отмечают в милиции. Более того, не пробыв в Харькове и недели он приобрел двухкомнатную квартиру в пятиэтажке. И, как утверждают правоохранители, мужчина планировал найти себе здесь супругу, но не преуспел в этом.

По информации милиции, соседи иностранца с ним не общались и видели его редко, но отмечают, что выглядел он не лучшим образом: был угрюм, мрачен, к тому же часто в состоянии алкогольного опьянения.

По данным судмедэкспертов, следов насильственной смерти на теле мужчины не обнаружено. Причины, по которым мужчина решил покончить с собой, выясняются. О случившемся проинформировано посольство Франции.

Сухие цифры
По данным Харьковского областного управления милиции, за 11 дней 2011 года было зафиксировано 18 случаев самоубийства, чаще всего причиной их была несчастная любовь.