Президент «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал повышения трансферной стоимости Александра Алиева своей коллегой из московского «Локомотива» Ольгой Смородской до 11 миллионов евро.

По словам босса киевского клуба, за такую сумму он покупать игрока не намерен.

"Порой складывается ощущение, что госпожа Смородская разговаривает сама с собой. Она заявляет, что находится в переговорном процессе с "Динамо", но такого процесса, следует понимать, не существует в принципе. Мы обсуждали с ней лишь предусмотренные соглашением с "Локо" сроки перевода на наш счет последних траншей трансферной стоимости Алиева - и не более того".

"Президент московского клуба считает, что игрок стоит теперь уже 11 миллионов? Это её право, но выкупать права на Алиева за такую сумму, даже за вычетом все ещё не заплаченных нам четырёх миллионов евро, мы не намерены", - цитирует Суркиса "Спорт-Экспресс".

Напомним, из Киева Александр уходил год назад за 8 млн. Как посчитали в московском клубе, за сезон трансферная стоимость Алиева увеличилась и "Локомотив" согласен отпустить своего лучшего бомбардира обратно в "Динамо", но уже за 11 миллионов евро.

При этом сам "Локо" всё-ещё должен киевлянам 4 млн, которые должен перевести до 15 февраля. Если в указанный срок средства не будут перечислены, то, согласно условиям контракта, Алиев вернётся в "Динамо".