18 января введен в эксплуатацию газопровод в с. Артемовка Печенежского района.

Во время торжественного открытия заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Евгений Савин поздравил жителей села и заверил их в своей всесторонней поддержке.

«Я - куратор Печенежского района, и согласно вашим просьбам через главу района буду всячески помогать решать все жизненно необходимые вопросы», - отметил он.

Глава Печенежской райгосадминистрации Александр Гусаров сообщил, что за 2010 год по селу удалось проложить 12 км 250 метров газовых сетей, благодаря чему газ зайдет в 171 дом.

«Это почти в четыре раза больше, чем в прошлом, и это очень хорошо, и мы на этом не остановимся», - сказал он.

Евгений Савин сообщил, что в 2011 году удалось добиться компенсации за использование недр Харьковщины.

«Наверное, всем известно, что в Харьковской области есть несколько газовых месторождений, где добывают газ, и ими только пользуются, а область с этого ничего не имеет. В прошлом году нашему губернатору удалось договориться по компенсации за пользование недрами, которую мы планируем направлять на газификацию области. Цель поставлена серьезная - газифицировать всю область!» - отметил заместитель председателя ХОГА.

В течение рабочего визита Евгений Савин также посетил строительную площадку районного дома культуры, где ознакомился с ходом работ и потребностями строительства. Александр Гусаров проинформировал заместителя председателя облгосадминистрации, что готовность здания составляет 90%, остальные 10% - это техническое оборудование и доля внутренних работ.