На прошедшем в столичном спорткомплексе «Льдинка» чемпионате Украины среди юниоров харьковчане вышли на старт в трех видах программы (за исключением спортивных пар) и завоевали полный комплект наград.

Победителем в соревнованиях одиночников стал харьковчанин Станислав Перцов с суммой 184,70 балла, уверенно опередив одессита Якова Годорожу, завоевавшего «серебро» (173, 69) и бронзового призёра — Дмитрия Игнатенко из Днепропетровска (171,29). Серебряную медаль в соревнованиях одиночниц завоевала харьковчанка Полина Огарёва (123,98), пропустив вперёд лишь киевлянку Алину Милевскую (143,03). Бронзовая медаль досталась ещё одной столичной фигуристке Наталье Поповой (123,12). В соревнованиях танцевальных пар харьковчане Лолита Ермак и Александр Любченко стали бронзовыми призёрами (109,23). На высшую ступень пьедестала почёта поднялась одесско-киевская пара Анастасия Галета и Алексей Шумский (143,09), а «серебро» завоевали киевляне Мария Носуля и Евгений Холонюк.

В соревнованиях спортивных пар, которые в Украине уже давно в дефиците, участвовало только два столичных дуэта. Чемпионами стали Юлия Лаврентьева и Юрий Рудик (113,86), а их земляки Александра Горовая и Константин Медовиков (110,06) довольствовались «серебром». Бронзовая медаль в этом виде программы своего обладателя так и не нашла.