На этой неделе водители, получившие право вождения автомобиля в конце прошлого года, смогут получить соответствующий документ – ранее в Госавтоинспекции им отказывали, ссылаясь на отсутствие бланков.

На днях в редакцию «Вечернего Харькова» обратилась Елена, которая пожаловалась на то, что ей уже целый месяц не выдают водительские права. По ее словам, обучение в автошколе на Новых домах она начала 20 сентября.

– Я заплатила 1200 гривен плюс 600 за десять уроков вождения. Прошла обучения, сдала госэкзамен, но вожделенных прав я так и не получила, хотя обещали их выдать еще 20 декабря, – жалуется девушка. – Мне как раз муж купил автомобиль, и мы планировали на праздники съездить в деревню к родственникам, но вместо этого пришлось сидеть дома, – разочарованно рассказывает Елена.

Несколько раз позвонив в областное управление ГАИ, Елена услышала, что бланков водительских удостоверений нет, поэтому права не выдаются, и когда изменится ситуация, неизвестно. В итоге права девушка так и не получила.

Корреспондент «ВХ» обратился за разъяснениями в областное управление Госавтоинспекции.

– Действительно, на протяжении длительного времени ГАИ не могла выдавать права, так как бланки водительских удостоверений отсутствовали – их не предоставила вовремя компания-производитель, – ответили в ГАИ. – Но уже с середины этой недели права начнут выдавать в полном объёме.