Украинская группа «Bahroma» лидирует в национальном отборе «Евровидение-2011», и, по мнению экспертов, не исключено, что в этом году музыканты отправятся представлять Украину в Дюссельдорфе.

А в самую ближайшую пятницу, 28 января «Bahroma» выступит в Харькове, в ресторан-клубе «Jazzter». Вечер обещает начаться в 19:00 и пройти увлекательно.

Для тех, кто еще не в курсе: «Bahroma» – украинская поп-рок группа, основанная Романом Бахаревым в начале 2009 года.

Дебютный радиосингл «Надолго» был записан на известной киевской студии «211», а саунд-продюсером его выступил участник группы «Океан Ельзи», талантливый аранжировщик Милош Елич. Сингл сразу попал в плотную ротацию крупных украинских и российских радиостанций, а клип на эту композицию завоевал телеэфир.

Не имея могущественного покровителя и баснословных бюджетов на популяризацию своей музыки, «Bahrom'e» каким-то удивительным образом удается водить дружбу с авторитетными украинскими музыкантами, снимать новые клипы и постепенно отвоёвывать телеэфир.

«Бахромисты» играли на одной сцене с такими монстрами рока, как Вячеслав Бутусов, «Агата Кристи», «Серьга», собирали аншлаги в московских клубах, таких как «Табула Раса», «Жесть», «Дума», «16 тонн», «Б1»… Впервые они взрывали концертную Москву в составе группы «7th day» и даже были приглашены на «Нашествие-2007».

В Киеве их приглашал известнейший арт-клуб «44», киевская фестиваль-ресторация «Диван», и множество других.

Своей музыкой  группа  доказывает, что и сегодня есть на этом свете место для творчества, самореализации. «Bahroma» – выдуманное группой слово, которое включает в себя всепоглощающую легкость, культурный радикализм, романтику, SV музыку, поп и рок, секс и бескомпромиссную любовь.

Кстати, хит «Надолго», а также многие другие композиции звучат в сериале «Реальные пацаны», который можно увидеть на телеканале ТНТ.
 
Что ж до «Евровидения-2011», то «Bahroma» стала первой в украинской истории «Евровидения» группой, выдвинувшей организаторам необычное требование – выступать только живьем. Ибо «Bahroma» – это тот редкий случай, когда во время своего живого выступления музыканты звучат в разы круче, чем в записи, а выглядят куда симпатичнее, чем на ярких фотографиях в глянцевых СМИ.