28 февраля во время поединка колумбийского футбольного клуба «Депортиво» с клубом «Атлетико Джуниор» в концовке встречи на поле неожиданно приземлилась сова.

По всей видимости, она потеряла ориентацию в пространстве из-за шума и яркого света.

Сначала птицу задели мячом еще по ходу игры. Заметив сову на поле, судья дал свисток и остановил игру, чтобы унести ее за пределы поля. Однако, не дожидаясь решения судьи, 29-летний защитник «Депортиво» Перейра Луис Морено подошел к сове и пнул ее так сильно, что она отлетела примерно на три метра.

После инцидента сову подобрали специалисты из ветеринарного центра, которые посадили ее в картонную коробку и унесли на обследование. Морено, которого после этого инцидента освистали болельщики, принес свои извинения.

Тем не менее, птица скончалась в ветеринарной клинике спустя два дня. Теперь Морено грозит серьезное наказание вплоть до тюремного заключения сроком на 45 дней. А один из руководителей федерации футбола Колумбии потребовал запретить выступать панамцу на профессиональном уровне.

Сам футболист заявил, что в последнее время в его адрес поступают многочисленные угрозы. Дело в том, что сова – символ команды «Атлетико Джуниор».