10 марта отрылся II этап Малых Олимпийских игр «Дети Харьковщины» при участии детей из Купянска и Купянского района.

Церемония открытия состоялась на базе физкультурно-оздоровительного комплекса Купянска. Во II этапе малых Олимпийских игр на Купянщине примут участие 1080 учеников и 216 родителей (от города - 720 учеников и 108 родителей, от района - 360 учащихся и 108 родителей). В первом этапе малых Олимпийских игр приняли участие 4491 команда общеобразовательных учебных заведений Харьковской области, 89680 учащихся, 13473 родителей.

Старт играм дали председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов и председатель облгосадминистрации Михаил Добкин, находящиеся в Купянске с рабочим визитом. Руководители области пожелали участникам игр выдержки, успехов и побед в спортивных соревнованиях, а также сил и возможностей в преодолении преград, которые возникают на пути каждого человека.

В торжественном открытии также принял участие двукратный олимпийский чемпион, первый заместитель председателя Харьковского областного отделения Национального Олимпийского комитета Украины, почетный гражданин города Харькова и Харьковской области Юрий Поярков.