Уступив во втором матче четвертьфинальной серии «Белому Барсу» из Броваровского района Киевщины – 3:5, хоккеисты «Харькова» победили соперника в решающем третьем – 7:1 и вышли в полуфинал, где сыграют с донецким «Донбассом».

После победы в Броварах в первой встрече со счетом 3:1 в харьковском клубе были настолько уверены в выходе своей команды в полуфинал, что в одном из торговых центров постоянно «крутили» на экранах видеоролики, зазывающие болельщиков на четвертьфинальную игру с «Белым Барсом» 18 марта и на полуфинальную 22 марта. А вот возможность еще одного матча четвертьфинала 19 марта, судя по всему, не рассматривалась изначально вообще. Вот только броварчане не согласились с таким отношением соперника к себе и в минувшую пятницу сполна наказали харьковчан за шапкозакидательство – 3:5. А когда прозвучала финальная сирена, зрителям так и не объявили, где и когда состоится решающий поединок этой серии, как это делается обычно в подобных ситуациях.

А состоялся он в субботу в Харькове, и на эту игру харьковчане вышли с полной самоотдачей, что и сказалось на результате – 7:1.

А вот в другой четвертьфинальной паре дело ограничилось двумя матчами. Разгромив сумских «Воронов» сначала в Харькове – 14:1, столичный «Компаньон-Нефтегаз» затем подтвердил свою силу и в Киеве – 6:1.