До конца апреля планируется завершить уборку окружной дороги Харькова.

Этому уделяется особое внимание. Санитарной очистке подвергнутся и прилегающие к дороге территории.

«Это, в первую очередь, задача наших предприятий, которые занимаются благоустройством дороги, – считает заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Валентин Дулуб. – К сожалению, кроме тех обочин, которые находятся в сфере ответственности службы автомобильных дорог и Облавтодора, также у нас есть районы, поля и территория которых находятся на сегодняшний день в неудовлетворительном состоянии».

На вьездах в Харьков будет круглосуточно светло


Предполагается закрепление организаций, предприятий и управлений Харьковского и Дергачевского районов по приведению прилегающей к окружной автомобильной дороге территории в надлежащее состояние. Государственное управление охраны окружающей среды устанавливает контроль за проведением мероприятий по уборке, и будет заниматься координацией всей работы по очистке прилегающей территории вокруг окружной дороги.

«Я думаю, что мы до конца апреля всю окружную приведем в порядок, и она будет выглядеть не хуже, чем выглядела осенью, когда была открыта отремонтированная окружная дорога», – полагает Валентин Дулуб.

А еще в ближайшее время начнутся работы по укреплению обочин щебнем, доустановка и замена металлических колесоотбойников. Они все будут заменены на совершенно новые, современные и более прочные. Производит их в Украине один завод – «Запорожсталь», и оттуда Харьков уже начал их получать и устанавливать.