С 13 по 22 июля 2011 года в Дамаске Сирийской Арабской Республики состоится 58-я Дамасская международная выставка-ярмарка.

Выставка является одним из основных мероприятий Ближнего Востока и Африки в сфере торгово-экономического, научно-технического и культурного обмена между государствами. В 2010 году в ней приняли участие представители 45 стран мира.

Украина принимает участие в этой выставке-ярмарке с 2008 года с целью раскрытия экономического, научно-технического потенциала страны. В 2011 году на единой национальной экспозиции Украины планируется представить общую информацию о государстве, а также все отрасли украинской экономики, предприятия и ороганизации, продукцию украинских производителей и предложения о сотрудничестве. Также планируется по отдельной программе организовать ряд деловых мероприятий, направленных на поддержку имиджа Украины и отечественных производителей.

На выставке будут представлены следующие тематические разделы: «Нефть и газ», «Энергетика», «Металлургия и машиностроение», «Сельское хозяйство», «Металлообработка», «Пищевая промышленность», «Судостроение», «Инструменты и оптика», «Текстильное оборудование», «Медицина», «Строительство», «Оборудование для обработки камня и мрамора», «Химия и нефтехимия», «Целлюлозно-бумажная промышленность», «Электроника», «Электротехника», «Холодильное оборудование», «Товары народного употребления» и другие.