6 апреля в Муниципальной галерее состоиться открытие новой выставки «Быть» легенды харьковской керамики Жаннетты Соловьёвой.

Муниципальная галерея представляет выставку керамики постоянного автора и хорошего друга галереи Жаннеты Соловьевой – Заслуженного художника Украины.

Жаннета Соловьева давно и активно работает не только у себя на родине, но и за рубежом. Ее работы знают и любят в Харькове и Киеве, Москве и Будапеште, Кракове и Бухаресте. С 1968 года участвовала более, чем в 40 республиканских, всесоюзных и международных выставках; работы Жаннетты Соловьевой находятся в коллекции Государственного Музея Изобразительных Искусств Украины, во многих частных коллекциях в Украине и др. странах. Автором оформлены интерьеры Дворца бракосочетаний в Харькове, станция метро «Пушкинская», детские сады и другие общественные здания нашего города.

Жаннетта каждые 2-3 года демонстрирует свою керамику харьковчанам в стенах нашей галереи. Сегодня активная, плодовитая керамистка представляет исключительно новые работы.