Уже не первый год сотрудники транспортной милиции Управления МВД Украины на Южной железной дороге занимаются своими подшефными – воспитанниками школы-интерната №13 для детей, больных сколиозом.

На этот раз в свободное от службы время правоохранители помогали своим подшефным привести в надлежащее санитарное состояние школьную территорию после прошедшей зимы.

Взявшись за лопаты, грабли и тачки, милиционеры дружно копали, убирали в парке ветки и листья, вывозили прошлогодняя мусора. Работа проходила в слаженной атмосфере шуток и веселого настроения. Совсем скоро все вокруг здесь радовало глаз: окопаны деревья, аккуратно подстрижены кусты, тщательно убраны полянки, чистые ухоженные аллеи.

Как отметил начальник отделения криминальной милиции по делам детей Управления МВД Украины на Южной железной дороге подполковник милиции Александр Колесник, в свое свободное время, вне службы, сотрудники Управления нашли возможность приехать сюда и оказать помощь как администрации школы, так и детям, принять участие в дне окружающей среды.

– Мы считаем, что большое значение имеет не только предоставление физической помощи, поэтому на этом наша подшефная деятельность не ограничивается. Мы принимаем участие в различных праздниках, которые отмечаются в этом заведении, организуем уроки права, спортивные соревнования, экскурсии, – рассказал Александр Колесник.

В школе сегодня учатся и лечатся от сколиоза 208 детей разного возраста - с 1-го по 11-й классы.

По словам директора школы-интерната Галины Михайленко, уже несколько лет их заведение напрямую сотрудничает со своими шефами. Сотрудников транспортной милиции здесь всегда рады видеть.

По глубокому убеждению Александра Колесника, воспитанники этого заведения в первую очередь требуют к себе человеческого внимания и тепла. Правоохранители с искренним сердцем дарят детям интересные встречи, наполненные радостью, заботой и поддержкой.

А дети, в свою очередь, благодарны своим друзьям – сотрудникам транспортной милиции – за постоянное внимание и помощь.