50 новых функциональных кроватей для харьковских больниц предоставила немецкая организация «Фонд рабочей благотворительности».

Об этом рассказала заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

На встрече с немецкой делегацией заместитель городского головы выразила благодарность за оказанную помощь харьковским больницам и надежду на дальнейшее сотрудничество.
По словам Светланы Горбуновой-Рубан, помимо кроватей, лечебные учреждения Харькова получили матрацы, подушки, и дополнительные, необходимые больничным палатам постельные принадлежности.

«Это уже не первая гуманитарная помощь от немецкой благотворительной организации, – отметила заместитель городского головы. – За всю историю нашего сотрудничества мы получили от нее около 1000 кроватей».

Как рассказала Светлана Горбунова-Рубан, 37 кроватей уже размещены в городском центре «Диабетической стопы» клинической больницы № 2, 13 – пошли на благоустройство палат больницы скорой помощи им. проф. Мещанинова.

Областной онкологический диспансер в Харькове обновит «коечный фонд»


Председатель организации «Фонд рабочей благотворительности» Фриц Кербер рассказал о том, что помощь Харькову не ограничивается поставкой мебели для клиник.

«Мы поставляем сюда медицинскую аппаратуру, различные приборы, – прокомментировал работу фонда Фриц Кербер. – Недавно мы предоставили гастроскоп для исследования желудочно-кишечного тракта, различные узи приборы, а также для людей с ограниченными возможностями мы привезли инвалидные кресла».

Также председатель фонда отметил, что возглавляемая им организация участвовала в оборудовании харьковского Хосписа.

«Мы помогали благоустроить городской центр «Диабетическая стопа» и считаем, что больница № 2 сделала этот центр образцово-показательным отделением», – добавил Фриц Кербер.