Три человека в инвалидных креслах в составе харьковской команды будут сражаться за победу Харькова в полуфинале танцевального проекта «Майданс».

Об этом заявила член Харьковского городского исполкома, вице-президент городской общественной организации «Креавита» Елена Шингарева.

«Мы видели выступление этих людей на первом этапе соревнований проекта «Майданс» и наблюдали бурную реакцию остальных членов харьковской команды, – отметила Елена Шингарева. – Город Харьков уникален тем, что все его жители являются активными членами громады, в том числе и маломобильная группа населения».

По словам Елены Шингаревой, узнав, что в Харькове состоится проект «Майданс» несколько человек с физическими ограничениями сразу же изъявили желание поучаствовать в танцевальной битве.

«Мы – тоже часть Харькова, и мы также чувствуем ответственность за наш город и будем стараться сделать все возможное чтобы Харьков стал первой танцевальной столицей», – прокомментировала участие в танцевальном проекте «Майданс» людей с ограниченными физическими возможностями вице-президент «Креавиты».

«Я очень рада, что эти 3 человека в инвалидных колясках смогли показать танцевальный номер, – добавила Елена Шингарева. – После этого ребята стали танцевать еще лучше и активнее. И я думаю, они еще смогут нас удивить в полуфинале этого проекта».