Почти все школы Харьковской области имеют хотя бы один обучающий компьютерный комплекс. Нагрузка на один компьютер в регионе колеблется от 14 до 17 учеников.

Такие, в частности, данные приведены в отчете о выполнении областной целевой программы «Информационно-коммуникационные технологии в заведениях и учреждениях системы образования Харьковской области на 2007-2010 годы».

Во исполнение программы приобретено 3645 компьютеров из разных источников финансирования.

264 заведения системы образования области (30%) имеют мультимедийное оборудование, а именно: 150 интерактивных досок, 352 мультимедийных проектора и 224 ноутбука, которые обеспечивают их функционирование.

Харьковская область закупит десяток школьных автобусов


В отчете о выполнении областной программы также отмечено, что к Интернету подключено 815 общеобразовательных учебных заведений, из них в сельских районах области – 518 (84%).

В 2011 году из областного бюджета планируется выделить 1 млн.грн на приобретение компьютерной техники. В Министерство образования и науки, молодежи и спорта направлены предложения относительно поставки в текущем году из государственного бюджета 84 учебных компьютерных комплексов для 27 районов области.