В матче 25-го тура в первой украинской лиге харьковский «Гелиос» уступил в Обухове «Арсеналу» из Белой Церкви.

Основные события в этом поединке развернулись после перерыва. Хозяева повели в счете на 59-й минуте, когда Владимир Постолатьев, уйдя от опеки со стороны Литовченко,  точно пробил низом в правый угол ворот – 1:0. А на 67-й счет уже стал 2:0. Дмитрий Леонов мощно пробил слева со штрафного в дальний угол ворот Александра Качоренко.

И тут, же на 69-й минуте, гости остались вдесятером. Получив второй в этом матче «горчичник» за грубую игру против Костюка, с поля был удален Андрей Деркач. Численное преимущество арсенальцы сумели реализовать на 90-й минуте. Удар Козаченко вратарь Качоренко парировал, но набежавший Павел Рыбковский замкнул дальнюю штангу – 3:0. И все же уже на четвертой компенсированной минуте «солнечные» забили гол престижа. Александр Акименко в сутолоке у ворот Кирилла Суслова протолкнул мяч в сетку – 3:1.

Набрав в 24 матчах 29 очков, «Гелиос» по-прежнему занимает 13-е место. 16 апреля в рамках 26-го тура харьковская команда будет принимать на «Гелиос-Арене»  соседа по турнирной таблице -- «Титан» из Армянска, опережающий «солнечных» на два очка.