14-15 апреля 2011 года будет проведена научно-практическая конференция «Ежегодные терапевтические чтения: новыетехнологии и междисциплинарные вопросы в общетерапевтической практике».

Конференция проводится по инициативе Института терапии имени Л. Т.Малой НАМН Украины и Харьковского Национального медицинского университета Минздрава Украины при поддержке Национальной академии медицинских наук Украины и Министерства охраны здоровья Украины в актовом зале Института терапии и включена в реестр научных мероприятий НАМН и МОЗ Украины на 2010 г.

К участию в конференции приглашены клиницисты различных специальностей: терапевты, кардиологи, гастроэнтерологи, пульмонологи, нефрологи, эпидемиологи, эндокринологи, клинические фармакологи, врачи общей практики.

Научная программа предусматривает доклады, научно-практические и постерную сессии с обсуждением широкого круга вопросов клиники внутренних болезней и междисциплинарные вопросы: новые технологии в клинике внутренних болезней, новые технологии лечения и их реализацию в практике терапевта, а также междисциплинарные вопросы в кардиологии, гастроэнтерологии, гематологии, пульмонологии, нефрологии и фармакотерапии.