В решающем матче за третье место харьковчане победили в Красноперекопске «Крымсоду».

Серия игр за бронзовые медали чемпионата Украины у мужчин среди остальных серий плей-офф получилась самой интересной и интригующей. Для выявления победителя здесь были проведены все запланированные регламентом пять игр.

Напомню, что вначале в Красноперекопске местная «Крымсода» и «Локо-Экспресс» обменялись победами. Затем тоже самое они сделали и в Харькове. И вот сегодня соперники снова вернулись в Крым, чтобы, в конце концов, определить, кто же из них более достоин наград в нынешнем сезоне.

Стартовую партию лучше провели хозяева площадки. Подопечные Сергея Скрипки постоянно вели в ней в счете с разницей в три – пять очков и довольно уверенно завершили ее в свою пользу 25:19. Однако после трехминутного перерыва все изменилось на 180 градусов. Теперь уже гости с первых минут ушли в комфортный для себя отрыв и не упустили инициативу до окончания партии – 25:18.

Пожалуй, наиболее непредсказуемым получился третий сет. В нем обе команды были вправе рассчитывать на успех. И он пришел к тем, кто меньше ошибался, а именно к «Локо-Экспресс» - 25:23. К чести крымских волейболистов, они сумели собраться на четвертую партию и не оставили в ней никаких шансов гостям 25:16.

Казалось бы, что самая последняя партия в этой серии будет и самой напряженной. Но, видимо, лучше настроились на нее молодые харьковские железнодорожники. Они сразу же повели в счете и стали стремительно увеличивать разрыв в свою пользу. Когда же игроки «Крымсоды» поняли, что слишком далеко отпустили соперника, то было уже поздно. Сет завершился со счетом 15:9 в пользу гостей. Таким образом, дебютант Суперлиги харьковский «Локо-Экспресс» впервые в своей истории выиграл бронзовые медали, а «Крымсода» после прошлогоднего серебра осталась без наград.