8 мая харьковский «Металлист» сыграет на выезде с луцкой «Волынью» в рамках 28-го тура национального чемпионата по футболу.

Матч состоится на стадионе «Авангард».

В высшем дивизионе Украины соперники провели 13 игр. В 6-ти победу одержали харьковчане, 5 игр завершились победой волынской команды и две – в ничью. Соотношение мячей 19:20 в пользу «Волыни».

На поле «Волыни» было сыграно 6 игр: 5 побед у луцкой команды, 1 матч завершился вничью и ни разу ещё харьковчане не побеждали «Волынь» на ее территороии. Мячи 15:5 в пользу луцкого клуба.

Исход поединка 8 мая спортивные эксперты прогнозируют в пользу «Металлиста» – от разгромных 4:1 до реалистичных 1:0. Матч в Луцке будет непростым для «Металлиста», считает спортивный обозреватель «ВХ» Олег Столбецов. Мотивация на эту встречу у харьковской команды выше, чем у соперника: в спину «дышит» «Днепр» и только от самих игроков «Металлиста» зависит удержание третьего места в турнирной таблице по окнчании чемпионата.

С «Волынью» «Металлист» сыграет без своего основного форварда Марко Девеча, который дисквалифицирован. Ставка будет делаться на атакующих полузащитников: Шавьера, Тайсона и Олейника.

Главный арбитр матча Евгений Арановский (Киев), ассистенты: Владислав Типанов (Киевская обл.) и Сергей Соботюк (Киев). 4-й арбитр Виталий Романов (Днепропетровск). Инспектор ФФУ Вадим Шевченко (Киев), делегат ФФУ Виктор Безрук (Луганск).

Начало в 19.30. Телетрансляция: «2+2»

Накануне, 7 мая молодежные составы команд сыграли со счетом 3:2 в пользу «Волыни».