Бронзовые медали в мужской украинской Суперлиге завоевал её дебютант — харьковский «Локо-Экспресс».

Как известно, судьба этого комплекта наград решалась лишь в пятом матче серии, в которой подопечным Владимира Гудымы противостоял серебряный призёр предыдущего чемпионата - «Крымсода» из Красноперекопска. Именно в этом городе и проходил этот поединок. Его первый сет остался за хозяевами — 25:19, но два последующих сумели взять наши волейболисты — 18:25, 23:25. Правда, затем, в четвёртой партии, «Локо-Экспресс» взял своебобразный «тайм-аут», и эту партию уверенно выиграли крымчане — 25:16. Но в пятой, решающей, железнодорожники с самого начала начали уходить в отрыв и уверенно довели её до победы — 9:15, выиграв, таким образом, и матч, и серию с одинаковым счётом 3:2. В итоге на пьедестал почёта впервые поднялись сразу две команды, представляющие один волейбольный клуб: «Локомотив» в 11-й раз завоевал золотые медали, а «Локо-Экспресс» впервые стал обладателем бронзовых. А вот «Крымсода» заняла на этот раз лишь четвёртое место.

Тем временем стало известно о том, что харьковская «Юракадемия» сохранила на следующий сезон прописку в С уперлиге, так как её соперник — киевский «Локомотив» - отказался от участия в переходных матчах за повышение в классе. Сохранил место в элите и черниговский «Буревестник-ШВСМ». Подопечные Николая Благодарного дважды обыграли на своей площадке в стыковых поединках винникую «СДЮСШ-Крепкий орешек» с одинаковым счётом 3:1, а затем выиграли у неё и поединок в Виннице — 3:2.