В Харькове впервые проведено социологическое исследование с целью определения качества организации и проведения пленарного заседания.

Как оно было организовано? Какие наиболее острые вопросы были рассмотрены на сессии? Были ли информативными выступления докладчиков? Придерживались ли участники заседания дисциплины и этических норм поведения в целом? На эти и другие вопросы отвечали депутаты областного совета и слушатели факультета магистерской подготовки Харри НАГУ, которые были приглашены на сессию, состоявшуюся 21 апреля.

По словам председателя облсовета Сергея Чернова, полученный материал будет обобщен и тщательно проанализирован с тем, чтобы определить слабые места, которые существуют еще в работе областного совета, будет проведена соответствующая работа в разрезе постоянных комиссий.

«Подобный анализ работы депутатского корпуса будет способствовать мобилизации усилий каждого депутата, более взвешенному отношению депутатов к работе в постоянных комиссиях и во время пленарного заседания, – отметил Сергей Чернов. – Мы будем проводить такие опросы систематически».