Трое жителей Октябрьского района города Харькова были очень обеспокоены тем фактом, что на территории одного из заводов «очень плохо» лежали четыре двигателя. Дни шли за днями, на заводе увеличивалась производительность труда, а в головах мужиков зрел план захвата вожделенного имущества. И вот настал день «Х».

«Дело» было вечером. Предприимчивые ребята подъехали к проходной. Один из злоумышленников работал на заводе и хорошо знал, как обвести доверчивого и добродушного охранника вокруг пальца. На территорию предприятия друзья заехали прямо на собственных «Жигулях» с прицепом. Второй член «группы» также великолепно ориентировался на заводе, так как проработал здесь несколько лет, пока не уволили. А вот ключики от цеха приберег, словно знал, что когда-нибудь они понадобятся...

Оказавшись на территории и убедившись в отсутствии «хвоста», мужики приступили к тяжкой работе — погрузили в прицеп четыре двигателя весом по 300 кг каждый. Не побрезговали и кое-каким инструментом — и поехали прочь. Так бы и исчезли двигатели, если бы не оперативные действия сотрудников отдела уголовного розыска Краснобаварского ГОМ Октябрьского района. Воришек удалось задержать в течение нескольких часов, похищенные двигатели возвратились на завод. Кстати, их стоимость — 38 тысяч гривен. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.