20 июня в Харьковской облгосадминистрации состоялось внеочередное заседание исполкома и Ассамблеи Харьковского областного отделения Национального олимпийского комитета Украины.

В ходе заседания были подняты основные вопросы подготовки спортсменов Харьковской области к летней Олимпиаде 2012 года в Лондоне и зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи. Ассамблея рассмотрела ряд кадровых вопросов, а также был утвержден бюджет Харьковского отделения НОК Украины на 2011 год.

Генеральный секретарm Национального олимпийского комитета Украины Владимир Геращенко обратился к присутствующим со словами: «Харьков – спортивный украинский город. В ваших силах организовать все на наивысшем спортивном уровне», – отметил он.

Также Владимир Геращенко высказал пожелание, чтобы Харьковское отделение Национального олимпийского комитета с новым руководством, его подходами и планами на будущее, поставило и достигло высокой цели в подготовки будущих олимпийских чемпионов Украины.

«Я уверен, что вы приложите всевозможные усилия для того, чтобы Харьковщина и далее славилась своими выдающимися олимпийцами», – подчеркнул он.