В Харькове работает 140 детско-юношеских клубов по месту жительства, которые действуют на бесплатной основе.

– В летнее время клубы по месту жительства наиболее актуальны, – считает директор Департамента семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета Андрей Хижняк. – Сейчас каждый ребенок, проживающий в любом из девяти районов Харькова, может посетить клуб по месту жительства. Таким образом мы помогаем родителям организовать досуг их детей, а ребятам – найти себе интересные увлечения. Эти клубы бесплатные, и туда может записаться любой ребенок

Афиши с графиком работы детско-юношеских клубов по месту жительства появятся на подъездах домов Харькова уже с начала июля.

– На протяжении учебного года клубы работали с 14-ти до 15-ти, чтобы ребенок мог зайти туда после уроков. Сейчас, во время школьных каникул, клубы открыты с 11-ти, – уточнил Андрей Хижняк.

В Харькове появится свой Павел Воля


Отвечая на вопросы читателей газеты «Вечерний Харьков» во время «Прямой линии» 21 июня, Андрей Хижняк сообщил, что в клубах по месту жительства дети могут заниматься настольным теннисом, шахматами, шашками, аэробикой, танцами. Там же маленькие харьковчане могут реализовать творческие увлечения. Секции клубов охватывают около 11 тысяч школьников.

В 140 детско-юношеских клубах Харькова, детско-юношеских спортивных школах, на хоккейном поле «Салтовский Лед», в бассейне Яны Клочковой и в других спортивных заведениях города занимаются более 80 тысяч юных харьковчан.

Полностью стенограмму «Прямой линии» можно будет прочитать в четверг, 30 июня.