Все новые харьковские троллейбусы львовского производства оборудовали кондиционерами.

В Харьков приехали специалисты ЛАЗ для проведения обучения водителей по использованию кондиционеров в новых машинах. Специалисты предприятия будут находиться в городе неделю.

За это время они проведут техническую проверку всех кондиционеров и разъяснительную работу среди водителей о том, как включить новую технику и какие условия необходимо соблюдать при работе кондиционера в троллейбусе.

На предприятии утверждают, что сейчас ЛАЗ – единственный в Украине завод, выпускающий современную продукцию с компьютерным управлением, и оборудует свои машины климатическим системам.

«Чтобы проверить их состояние после эксплуатации и провести соответствующие учения для водителей, сегодня часть кондиционеров на харьковских троллейбусах ЛАЗ работает в тестовом режиме», – сообщил директор торгово-финансовой компании ЛАЗ Александр Сроганов.

По словам директора Департамента транспорта и связи Харьковского горсовета Сергея Дульфана, все харьковские водители троллейбусов достаточно опытные специалисты, которым не составит труда овладеть новой техникой.

Сейчас на городских маршрутах Харькова курсирует 30 троллейбусов производства ЛАЗ, оборудованных двигателем местного производства – завода «Электротяжмаш» и кондиционерами немецкой компании «Konvekta».

После проведенной работы специалистов ЛАЗа все кондиционеры на новых троллейбусах будут введены в эксплуатацию.