33% пассажиров, которые пользуются услугами КП «Горэлектротранс», полностью оплачивают проезд.

В то же время, 67% пассажиров в харьковском городском транспорте пользуются различными льготами. При этом многие пассажиры пользуются поддельными льготными удостоверениями. В 2010 году компенсация из государственного бюджета за проезд льготного контингента составила 12% от потребностей. Из необходимых 280 миллионов гривен поступило только 29 миллионов гривен. Дефицит предприятия в год составляет около 100 миллионов гривен.

Об этом во время заседания постоянной комиссии по вопросам бюджета Харьковского горсовета сообщил гендиректор КП «Горэлектротранс» Сергей Почепецкий.

Он также рассказал, что на предприятии существует дефицит кондукторов. Сейчас на предприятии работает только половина от необходимого количества кондукторов.

По словам замдиректора Департамента транспорта и связи Харьковского горсовета Евгения Федорчука, спасением для предприятия должно стать введение единого проездного билета, который позволит улучшить контроль.

Евгений Федорчук также заверил, что, несмотря на проблемы предприятия, сокращаться маршруты городского электротранспорта не будут.