Сотрудники Киевского райотдела милиции в Харькове задержали подозреваемого в совершении краж на пляжах Журавлевского водохранилища.

В конце июня сотрудники сектора уголовного розыска задержали 24-летнего харьковчанина, который с мая совершал кражи мобильных телефонов, мелких вещей и денег у граждан, отдыхавших в Журавлевском гидропарке.

Как сообщили «Вечернему Харькову» в Центре общественных связей ГУМВД в Харьковской области, подозреваемый, ранее судимый, собирал на пляжах бутылки. Однако таких заработков ему оказалось мало, и он начал красть личные вещи отдыхающих. Практически каждый день мужчина воровал телефоны, иногда по нескольку штук.


– Сейчас злоумышленник задержан, – рассказывает первый заместитель начальника Киевского райотдела милиции Дмитрий Ермола. – Устанавливается его причастность к другим подобным преступлениям.

По месту проживания злоумышленника изъято более 20 мобильных телефонов и деньги.
Милициярекомендует харьковчанам, отдыхавшим на Журавлевском водохранилище и обнаружившим потерю ценных вещей, немедленно обращаться в Киевский райотдел по телефонам: 700-43-04, 700-42-97 или 102.