До 1 сентября коммунальные предприятия Харькова, которые предоставляют услуги тепло- и водоснабжения, установят приборы учета отпускаемых тепла и воды.

Об этом 19 июля на пресс-конференции сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Александр Кривцов. Такую задачу поставил Кабмин. Кроме того, в следующем году государство выделит более 3 млрд грн на установку приборов учета для населения. По словам Александра Кривцова, сколько из этой суммы достанется Харькову и области, пока неизвестно.

В Харькове могут повысить тариф на холодную воду


«Поставлена двойная задача: счетчики необходимо установить у всех поставщиков услуг и у всех потребителей. Первую задачу мы выполним до 1 сентября, установим на предприятиях счетчики, зарегистрированные в стандартметрологии и прошедшие поверку, – сообщил первый заместитель Харьковского городского головы. – А вот установить счетчики всем потребителям до конца следующего года намного сложнее. Нам необходимо установить в Харькове 55 тысяч приборов учета. Насколько мне известно, сейчас также решается вопрос о производстве счетчиков для населения. Думаю, в течение нескольких недель мы получим конкретные задачи и начнем эту работу».