25 июля участники мотопробега «БайкКрай», стартовавшего в Киеве, сделали остановку в Харькове, где встретились с харьковскими байкерами и полюбовались городом.

Участников мотопробега с нижней площадки Каскада в дальнейшее путешествие провожали общественность, харьковские байкеры и представители городских властей. Перед этим участники мотопробега проехали по городу и ознакомились с его достопримечательностями.

«Мы прибыли в Харьков. Это восьмой день пути. Всего мы проехали четыре тысячи километров, весь маршрут составит около шести тысяч. Этот мотопробег проводится впервые, его организатор – Василий Вирастюк. В дальнейшем мы планируем проводить мотопробег ежегодно. Мы хотим, чтобы автомобилисты уважали наш вид транспорта, чтобы всем было комфортно на дорогах», – рассказал участник мотопробега Алексей Соловьев.

Стартовал пробег в Киеве 17 числа, где участники получили благословение и отправились в путь. Завершится мотопробег также в Киеве 26 июля.

«Сейчас мотопробег называется «БайкКрай», но мы хотим, чтобы в дальнейшем одна буква отпала, и пробег получил бы название «БайкРай», как символ того, что наши автомобилисты уважают двухколесный вид транспорта, и всем было комфортно и удобно ездить по дорогам», – добавил Алексей Соловьев.